Группа компаний «Без Барьеров» приняла участие во II Национальном научно-практическом форуме «Военно-медицинская реабилитация», который прошёл в Санкт-Петербурге 21–22 мая.
На выставочной экспозиции «Без Барьеров» представила комплектующие для протезирования собственного производства. Стенд компании посетила Анна Цивилева, заместитель Министра обороны Российской Федерации. Она ознакомилась с представленными образцами, высоко оценила отечественные разработки, а также комплексный подход компании «Без Барьеров» к реабилитации пациентов.
На сателлитном симпозиуме выступил директор Самарского центра «Без Барьеров» Дмитрий Калинченко с докладом на тему: «Протезирование и реабилитация — единство медицинских и социальных практик в Самарском центре».
В своём выступлении он подчеркнул, что успешное восстановление пациентов с ампутацией невозможно без комплексного подхода, сочетающего высокотехнологичное протезирование и полноценную социально-психологическую адаптацию.
Участие в форуме подтвердило статус группы компаний «Без Барьеров» как одного из ключевых игроков в формировании современной системы протезирования и реабилитации в России.