Анонс мероприятия «Спорт без барьеров»

Анонс мероприятия «Спорт без барьеров»

Фестиваль «Спорт без барьеров» для людей с протезами пройдет в Краснодаре

Программа мероприятия.

Положения и правила.

20-22 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе по ул. Вавилова, д.37, пройдет спортивный фестиваль для людей с протезами конечностей «Спорт без барьеров».

Участники, которых сейчас называют киборгами, будут состязаться в трех категориях:

— протезы рук;

— протезы бедра;

— протезы голени.

Для всех категорий подготовлены специальные трассы. Будет оцениваться качество и скорость прохождения трассы, и будет важно не только отличное владение протезом, но и концентрация, находчивость и сила духа, спортивный характер.

На соревнования приедут пользователи протезов из городов Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Крым и г. Севастополь. Участники специальной военной операции представят команду «Защитники Отечества».

В рамках мероприятия пройдет выставка комплектующих для изготовления протезов конечностей, на которой также будут представлены различные модификации технических средств реабилитации, продемонстрированы их функциональные возможности и роль в реабилитации.

Организатором мероприятия выступила Группа компаний «Без Барьеров» в партнерстве с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов с ампутацией конечностей «Опора».

Мы приглашаем всех желающих посмотреть это вдохновляющее и жизнеутверждающее мероприятие. Каждый участник соревнования – это история, в которой человек не просто победил обстоятельства, но и стал выше них. Приходите семьями, с детьми, вход свободный.