Добро пожаловать на борд!

Добро пожаловать на борд!


В августе 2021 года на Гребном канале прошла открытая тренировка по катанию на SUP-досках для пациентов Центра «Без Барьеров».

Катание на SUP-бордах - идеальный вариант для людей, использующих протез! Такой вид спорта не требует особой подготовки, но при этом позволяет развивать практически все группы мышц. Это помогает людям с ампутацией конечностей в более быстрой и эффективной реабилитации и адаптации к ходьбе на протезах.

В течение тренировки за пловцами наблюдал инженер-протезист нашего центра - Роман Дорофеев. Он следил за нагрузкой на культи, оценивал состояние протезов после контакта с водой.

Некоторые из участников мероприятия использовали так называемые аква-протезы, которые обеспечивают уверенное пребывание на воде в условиях повышенной влажности. С такими протезами можно безбоязненно заниматься водными видами спорта, так как изделия водонепроницаемы, а стопы имеют противоскользящее покрытие и обеспечивают надежную опору при постановке на доску. Участники мероприятия отметили, что такие протезы дают возможность осваивать новые виды спорта, получать яркие ощущения и, при этом, чувствовать себя комфортно и безопасно.

Такие мероприятия – это не только спорт, но и отличная возможность найти единомышленников, обменяться опытом и поделиться впечатлениями. Участники смогли проверить свои силы в новых обстоятельствах, поверив в себя и справившись с сомнениями.

Мы благодарим Ростовское региональное отделение общественной организации «ОПОРА» и инструкторов Федерации гребли на байдарках и каноэ Ростовской области за помощь в организации такого запоминающегося спортивного события!