Крымский центр. История пациента

Крымский центр. История пациента

Знакомьтесь, наш пациент - Али Арсланов, 25 лет, г. Бахчисарай.

Как часто бывает, его история протезирования и реабилитации не обошлась без трудностей и разочарований, но сейчас ему есть чем гордиться и есть чем мотивировать других людей, столкнувшихся с ампутацией.

В 2020 году в результате ДТП молодой мужчина лишился ноги на уровне бедра. К сожалению, первый протез, который Али получил спустя 5 месяцев после ампутации, ему не подходил. Низкий функционал протеза не позволял Али полностью реабилитироваться и вести активный образ жизни, который молодой человек вел до аварии. В Крымский центр протезирования и реабилитации наш герой попал только в 2022 году, где в сентябре ему выдали протез бедра с микропроцессорным управлением, предназначенный для инвалидов с высоким уровнем активности.

Новый протез Али освоил очень быстро, теперь у него нет никаких ограничений в быту и в работе. Люди не замечают, что молодой человек ходит на протезе, он легко меняет темп ходьбы, переносит тяжести, свободно передвигается по гористой местности.

Али является владельцем небольшого бизнеса в сфере быстрого питания в своём родном городе Бахчисарай. Он любит своё дело и зачастую работает не только как руководитель, но и как повар, а также доставляет заказы своим благодарным клиентам.

В период летнего сезона Али организовывает и проводит для туристов джип-туры по историческим местам и достопримечательностям Бахчисарайского района.

В прошлом году у Али родилась дочь и теперь он не только успешный бизнесмен, но и счастливый отец !

До травмы наш герой занимался боксом и другими единоборствами, в том числе татарской национальной борьбой куреш. Теперь ему ничего не мешает вернуться к спорту. А в декабре 2022 года Али отправился в Москву на Кибатлетику, где люди на протезах соревновались в различных дисциплинах, выполняя совсем не простые задания на скорость. На Кибатлетике Али очень достойно выступил и вернулся домой с медалью за 3 место в дисциплине «протезы бедра».

Мы благодарим Али за доверие и желаем ему дальнейших успехов!