Шагаем вместе 2.0

Шагаем вместе 2.0

Группа компаний «Без барьеров» является партнером Программы комплексной реабилитационной помощи инвалидам с ампутацией конечностей «Шагаем вместе: 2.0», которая реализуется Общероссийской общественной организацией инвалидов «Опора» при поддержке Фонда президентских грантов на территории Краснодарского края, Ставропольского края и Оренбургской области.

Программа направлена на оказание людям с ампутацией конечностей индивидуальной помощи в получении реабилитационных услуг с учетом особенностей жизненной ситуации каждого. Цель программы - достижение новых реабилитационных результатов в восстановлении способности к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности инвалидов, в развитии их потенциала, в том числе с использованием протезно-ортопедических изделий и иных технических средств реабилитации, функциональные характеристики которых позволят полностью или частично компенсировать имеющиеся ограничения жизнедеятельности, по возможности вернуться к полноценной жизни.

Цели программы «Шагаем вместе: 2.0» совпадают с миссией предприятий Группы компаний «Без Барьеров». Поэтому наши центры протезирования и ортопедии, которые находятся в городах реализации Программы (Краснодар, Ставрополь, Оренбург) с энтузиазмом включились в реализацию мероприятий Программы. Наши специалисты оказывают Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора» информационную, консультационную, организационно-методическую, ресурсную и иную помощь в проведении этой работы на территории своих регионов.

Это уже не первый проект, который наши предприятия реализуют совместно с «Опорой». В 2020 – 2021 года мы участвовали в мероприятиях Программы индивидуального сопровождения людей с ампутацией конечностей в процессе ранней реабилитации «Шагаем вместе». Данный проект успешно работает уже в нескольких регионах страны, а в Москве он приобрел статус государственного.